Jeffrey Cross
Jeffrey Cross

Horaire du dimanche pour Maker Faire Detroit

Pour un horaire quotidien complet avec des liens, voir le programme en ligne.

Mark Frauenfelder de MAKE parlera de son nouveau livre Made by Hand et guitares boîte à cigares. Bre Pettis, de MakerBot, parlera de fabrication personnelle. Ted Hall, de Shopbot Tools, parlera également de son grand-père, inventeur qui a travaillé avec Henry Ford et qui est devenu «le père de l'éclairage de l'aviation». Ted a rendu visite à son grand-père pendant l'été et a passé du temps avec lui dans son atelier. Il y a beaucoup de démonstrations pratiques et d'activités en cours dans Maker Faire.

Théâtre ANDERSON (AU MUSÉE) 11h00 Nouvelle technologie appropriée, John Barrie 11h30 Salon de thé pour les robots, John Marshall 13h00 Inspiré par Bucky Fuller • L'énergie éolienne des bâtiments, Bil Becker d'Aérotecture • Mon Voyage personnel à travers l'espace et le temps, Dewayne Hendricks 14 h 00 Fabriqué à la main, Mark Frauenfelder de la marque 14 h 30 Generations of Makers, Ted Hall 15 h 00 Impression 3D et fabrication de tissus personnels, Bre Pettis, MakerBot Industries

DÉMARRAGE DE DÉMO (TENTE) • 10h00, Brasserie Web automatisée, Joe Szacon • 11h00: Ingénieur Rogue, Eric Michaud • 12h00 DIYLILCNC, Chris Reilly • 13h00 Boîte à lunch au laser , Mike Gould • Matt Mets fabrique, Matt Mets • 15h00 Copopteurs quad, Eric Merrill

THÉÂTRE DIY (HALL OF FAME AUTO) • 10H00 Fabrication artisanale écologique: fabrication artisanale à la main à Detroit • 11h00 Fabrication artisanale avec du fil, Deanne Neiburger • 11h30: Couture de fleurs en tissu, Karen LePage • 12 Sarah Hodsdon, • Créer un groupe avec Hackerspaces de 13 h • Espace en tant que service, Michael Kessler • 14 h 30 Création avec la Creatopia de Xyron, Brookelynn Morris • 15 h Bouton Machines, Amanda Marie Edmonds • 15h30 Réparation 2.0: Réinventer la façon dont nous réparons les choses, Kyle Wiens, iFixit • 16h00 Arrosage du jardin de bricolage, Jamie Wolfe

ÉTAPE LOCALE DES RACINES (TENTE) • 11h00, Genesis • 12 heures 80 kg de poulet en 8 semaines, Chad Chenier • 13h00 BEE au courant, Tracey Gaudette, Island Gold Honey • 2h00 Frère Nature Farms, Greg Willerer • Carte de la nourriture locale et de la saleté locale à 15h00

METALWORKING AREA • Démonstration de la fonte des métaux de 10 h à 14 h, Rick Chownyk

** Performances supplémentaires **

Spectacle de la Souris grandeur nature (extérieur) - 11h30, 13h30, 15h30, 16h30 Illuminatus 2.1 Laser Lightshow (Théâtre Anderson) - 10, 12, 14h30, 16h30 Épreuve Power Racing Series - 10 , 13h00 COKE ZERO & MENTOS - 16h00 (extérieur)

Part

Laisser Un Commentaire